Профнастил оцинкованный НС35 1060/1000

На странице:
Сортировка:
Наименование
Фильтр
Ед. изм.
Цена
Скачать прайс

Самым популярным строительным и отделочным материалом является профилированный лист (или профнастил). И популярность его с каждым годом возрастает ввиду прочности материала, привлекательного внешнего вида, бюджетной стоимости, легкости монтажа.

Что такое профнастил и его характеристики
Профилированный лист представляет собой гофрированный лист металла. Основой материала, которого составляет сталь, медь, алюминий, нержавеющая сталь, пластик или поликарбонат. Сверху наносится защитный слой в виде оцинковки. А уже поверх этого используется полимерная оболочка.
В зависимости от основы материала, толщина металла может иметь различные значения (вплоть до 1,2 мм). Она влияет на несущие способности материала и вес листа.
Что касается длины листа, то она зависит от настроек оборудования. Ширина листа имеет свои нюансы, которые заключаются в том, что реальная ширина листа больше полезной ровно на боковой перехлест.

Что в основе листа
Выбор материала для основы гофрированного листа очень разнообразен. Например, если в основе алюминий, то вы получаете материал, который не подвержен окислению, и его можно использовать для перекрытия крыш. Если профнастил из меди, то он подойдет для изогнутых форм, так как он очень пластичен.
Но чаще всего используют за основу сталь. Самый распространенный вид профнастила, который можно применять без ограничений.


Назначение профлиста НС35
В зависимости от толщины и габаритов материала, а также от геометрических данных, функциональное назначение профлиста бывает:
Стеновым. Его предназначение - вертикальная установка. Поэтому применяется металл минимальной толщины и профиль с различной величиной (от 8 до 21 мм).
Кровельным. Применяется для кровли крыш. Сталь, использующаяся в изготовлении, имеет толщину не меньше 0,4 мм и профиль величиной до 10 см.
Несущим. Такой вид профнастила используют для сооружения перекрытий. Толщина металла составляет не менее 0,7 мм, а величина профиля от 7,5 до 10 см.

Сферы применения
Профнастил оцинкованный НС35, благодаря своей прочности, устойчивости к коррозии, простоте монтажа нашел свое предназначение в различных областях применения. Уже, исходя из функционального назначения, можно понять, где именно:

  • кровля и устройство потолков;
  • заборы и ограждения;
  • стеновые конструкции и облицовка стен.

Профнастил применяется повсеместно. Будь-то строительство частных объектов либо промышленных.
Профилированный лист – это один из немногих видов строительного материала, который с максимальной скоростью завоевывает популярность на рынке, вытесняя другие более дорогостоящие позиции.

Наши поставщики металлопроката
Как оформить заказ на сайте

1) Выберите интересующую позицию металлопроката на сайте

2) Нажмите на кнопку заказать, введите свой номер телефона и в течении минуты менеджер свяжется с вами для уточнения заказа. Либо можете прислать свою заявку на почту info@gk-mc.ru

При получении счета выберите удобны вариант оплаты

  • Безналичная оплата
  • Наличная оплата
  • Оплата по факту выгрузки
  • Оплата с отсрочкой платежа

Согласуйте дату и время доставки

Получите металлопрокат и все необходимые документы

Смотрите также