ЧерМК наращивает производительность стана «2000» с помощью реконструкции моталок
Череповецкий металлургический комбинат (предприятие дивизиона «Северсталь Российская сталь») продолжает реализацию проектов по увеличению производительности и улучшению работы стана «2000» и повышению качества выпускаемого проката.
«В апреле установлен абсолютный рекорд по сменному производству стана «2000» – 12 447 тонн. Предыдущий рекорд был зафиксирован до санкционных ограничений: в июне 2020 года. Достичь результата удалось за счёт увеличения заправочной скорости полосы благодаря реконструкции моталок.
Напомним, в марте мы завершили большой инвестиционный проект стоимостью более 4 млрд. рублей по реконструкции первой группы моталок. Он направлен на повышение производительности стана «2000» и улучшение качества смотки», - сообщили на металлургическом предприятии.